Schulberaterinnen und Schulberater

Kontakt zu den Schulberaterinnen und Schulberatern
Duales Lernen/Wirtschaft-Arbeit-Technik



Regionenverbund 1
Treptow-Köpenick, Marzahn-Hellersdorf, Lichtenberg

Angelika Sturm
sturm@duales-lernen.de


Regionenverbund 2
Neukölln

Antje Höfer-Nehring
hoefer-nehring@duales-lernen.de


Regionenverbund 2
Friedrichshain-Kreuzberg

Bernd Lünser

luenser@duales-lernen.de


Regionenverbund 2
Tempelhof-Schöneberg

Christin Richter

richter@duales-lernen.de


Regionenverbund 3
Charlottenburg-Wilmersdorf, Spandau, Steglitz-Zehlendorf

Heike Ohrt

ohrt@duales-lernen.de


Regionenverbund 4
Mitte, Pankow

Martin Bücker-Gärtner

buecker-gaertner@duales-lernen.de


Regionenverbund 4
Reinickendorf

Antje Höfer-Nehring

hoefer-nehring@duales-lernen.de


Hinweis:
Um uns vor Spam-Mails zu schützen, lassen sich die E-Mail-Adressen nicht anklicken. Sie müssen diese selbst in das Adressfeld Ihres E-Mail-Programms eingeben.



Kontakt zu den Schulberaterinnen und Schulberatern
Inklusive Berufs- und Studienorientierung



Claudius Falkenberg
falkenberg@bso-berlin.de


Anne Graefen
graefen@bso-berlin.de


Bettina Lübke
luebke@bso-berlin.de


Angela Rädler
raedler@bso-berlin.de


Sandra Stockmann
stockmann@bso-berlin.de


Silke Thielemann
thielemann@bso-berlin.de


Nina Zühlke
zuehlke@bso-berlin.de


Hinweis:
Um uns vor Spam-Mails zu schützen, lassen sich die E-Mail-Adressen nicht anklicken. Sie müssen diese selbst in das Adressfeld Ihres E-Mail-Programms eingeben.



Kontakt zu den Schulberaterinnen und Schulberatern
Berufs- und Studienorientierung an Gymnasien



Regionenverbund 1
Treptow-Köpenick, Marzahn-Hellersdorf, Lichtenberg

Katja Wöhlbier
woehlbier@bso-berlin.de


Regionenverbund 2
Friedrichshain-Kreuzberg, Tempelhof-Schöneberg, Neukölln

Michael Dannenberg
dannenberg@bso-berlin.de


Regionenverbund 3
Charlottenburg-Wilmersdorf, Spandau, Steglitz-Zehlendorf

Katja Wöhlbier

woehlbier@bso-berlin.de


Regionenverbund 4
Mitte, Pankow, Reinickendorf

Michael Dannenberg

dannenberg@bso-berlin.de


Hinweis:
Um uns vor Spam-Mails zu schützen, lassen sich die E-Mail-Adressen nicht anklicken. Sie müssen diese selbst in das Adressfeld Ihres E-Mail-Programms eingeben.